
Samsung Galaxy A56 5G
HARGA
8GB | 256GB
Rp 5.899.000
12GB | 256GB
Rp 6.299.000
FITUR UNGGULAN
Memiliki sertifikasi IP67 sehingga bisa bertahan di dalam air hingga kedalaman 1 meter
Layar Super AMOLED berukuran 6,7 inci dengan tingkat kecerahan hingga 1200 nit
Mengandalkan chipset Exynos 1580 yang tangguh buat multitasking atau gaming
Dibekali baterai berkapasitas 5000 mAh yang disokong fast charging 45W
Jaminan upgrade OS panjang sampai 6 kali dan security update sampai 6 tahun
Layar dan penutup belakangnya sudah dilapisi Gorilla Glass Victus+ yang kuat
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Ya |
BODY
| Dimensi | 162.2 x 77.5 x 7.4 mm |
| Berat | 198 gram |
| Ketahanan | IP67 |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | Super AMOLED |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2340 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 385 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.91 GHz & 3x2.6 GHz & 4x1.95 GHz) |
| GPU | Xclipse 540 |
MEMORI
| RAM | 8 GB, 12 GB |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Jenis Memori | UFS 3.1 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
12 MP
•
ultrawide
• f/2.2
5 MP
•
macro
• f/2.4
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps, 720p@240fps (slow motion) |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
12 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | Super HDR |
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Daya Pengisian | 45W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Bypass Charging | Ada |
| Fitur Lainnya | Bisa bertahan hingga 29 jam untuk menonton video |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, OneUI |
| Jaminan Update | Upgrade OS 6 kali, update keamanan 6 tahun |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, proksimitas (virtual), giroskop, cahaya, kompas |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Awesome Lightgray, Awesome Graphite, Awesome Olive, Awesome Pink |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
