
realme P3 5G
HARGA
12GB | 256GB
Rp 3.999.000
FITUR UNGGULAN
Bodi punya durabilitas tinggi dengan sertifikasi IP68 dan IP69
Layar AMOLED 120 Hz yang punya kecerahan hingga 2000 nit
SoC Snapdragon 6 Gen 4 yang punya performa andal
Kemampuan perekaman 4K 30 fps pada kamera utama 50 MP
Baterai besar 6000 mAh, didukung fast charging 45W
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163.2 x 75.7 x 8 mm |
| Berat | 194 gram |
| Ketahanan | IP68, IP69 |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.67 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 395 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.3 GHz Cortex-A720s & 3x2.2 GHz Cortex-A720s & 4x1.8 GHz Cortex-A520s) |
| GPU | Adreno |
MEMORI
| RAM | 12 GB |
| Memori Internal | 256 GB |
| Jenis Memori | UFS 3.1 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
depth
|
| Fitur | PDAF, LED flash, HDR, panorama, gyro-EIS |
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
16 MP
•
wide
• f/2.4
|
| Fitur | |
| Resolusi Video | 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | |
| Kapasitas | 6000 mAh |
| Daya Pengisian | 45W |
| Bypass Charging | Ada |
| Fitur Lainnya | Pengisian daya 50% dalam waktu 30 menit |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, proksimitas, cahaya, giroskop, kompas |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Space Silver, Comet Grey, Nebula Pink |
| Fitur Lainnya | Speaker stereo |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
