
Samsung Galaxy A15
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Disokong SoC MediaTek Helio G99 yang mumpuni untuk bermain game populer
Dibekali baterai berkapasitas 5000 mAh yang mendukung pengiasian cepat 25W
Memiliki tiga kamera belakang dengan konfigurasi wide, ultrawide, dan macro
Kamera utamanya memiliki resolusi 50 MP dan bisa merekam video 1080p@30fps
Dilengkapi Samsung Knox Vault untuk melindungi data dan keamanan ponsel
Memiliki jaminan update OS hingga 4 kali dan update keamanan hingga 5 tahun
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2024 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 160.1 x 76.8 x 8.4 mm |
| Berat | 200 gram |
| Ketahanan | |
| Fitur Lainnya |
LAYAR
| Jenis | Super AMOLED |
| Ukuran | 6.5 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2340 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 396 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
MEMORI
| RAM | 4 GB, 6 GB, 8 GB |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) • Hingga 1 TB |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
5 MP
•
ultrawide
• f/2.2
2 MP
•
macro
• f/2.4
|
| Fitur | PDAF, LED flash, HDR, Digital Zoom up to 10x
|
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps, 720p@120fps (slow motion) |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | |
| Resolusi Video | 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Daya Pengisian | 25W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 14, OneUI 6.0 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 4 kali dan update keamanan hingga 5 tahun |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), akselerometer, cahaya, proksimitas (virtual), kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Biru, Hitam, Kuning |
| Fitur Lainnya |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
