
Sharp Aquos R8s
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Bodi tahan debu, benturan, dan air
Layar IGZO OLED dengan refresh rate 240 Hz
Kamera utama 50 MP dengan sensor besar
SoC kelas atas Snapdragon 8 Gen 2
Sistem operasi Android yang bersih dari iklan dan minim bloatware
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2023 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Single SIM |
| eSIM | Ya |
BODY
| Dimensi | 159 x 74 x 8.6 mm |
| Berat | 176 gram |
| Ketahanan | IP68, MIL-STD-810G |
| Fitur Lainnya | - Tahan debu seluruh sisi dan tahan air hingga kedalaman 1,5 m selama 30 menit |
LAYAR
| Jenis | IGZO OLED |
| Ukuran | 6.4 inci |
| Refresh Rate | 240 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2340 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 403 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 3 |
| Fitur Lainnya | Tingkat kecerahan 1300 nit (puncak) |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.2 GHz Cortex-X3 & 2x2.8 GHz Cortex-A715 & 2x2.8 GHz Cortex-A710 & 3x2.0 GHz Cortex-A510) |
| GPU | Adreno 740 |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Memori Internal | 256 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.9
13 MP
•
ultrawide
• f/2.3
|
| Fitur | PDAF, LED flash, HDR, panorama, Video: Hingga 8K@30fps, gyro-EIS |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | Video: 1080p@60fps, gyro-EIS |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| USB | Tipe-C 3.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 4570 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 15W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 13 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), akselerometer, cahaya, proksimitas, giroskop, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Grey, Cream |
| Fitur Lainnya | - Speaker stereo, didukung Dolby Atmos |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
