
Tecno POVA 6 Pro 5G
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Bodi trendi, tahan debu dan cipratan air
Layar AMOLED 6,78 inci dengan kecerahan hingga 1300 nit
SoC Dimensity 6080 yang mumpuni untuk main gim
Kemampuan perekaman video 2K 30 FPS dan 1080p 60 FPS
Baterai besar 6000 mAh yang didukung fast charging 70 Watt
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2024 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 165.51 x 76.13 x 7.88 mm |
| Berat | 198.3 gram |
| Ketahanan | IP53 |
| Fitur Lainnya | - Tahan debu dan percikan air |
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2436 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 393 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya | - Tingkat kecerahan 1300 nit (puncak) |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
MEMORI
| RAM | 12 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 256 GB |
| Jenis Memori | UFS 2.2 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
108 MP
•
wide
2 MP
•
depth
0.1 MP
•
AI
|
| Fitur | PDAF, Dual LED flash, Video: 2K@30fps, 1080p@30/60fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
|
| Fitur | LED flash, Video: 2K@30fps, 1080p@30/60fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 6000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 70W (klaim 100% dalam 50 menit), pengisian balik 10W, bypass charging |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 14, HIOS 14 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, cahaya, giroskop, proksimitas, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Comet Green, Meteorite Grey |
| Fitur Lainnya | - Dukungan pemutaran audio resolusi tinggi 24-bit/192kHz dengan earphone kabel dan nirkabel |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

Tolong infonya ya kak, tentang kepastian keluarnya tecno POVA 6 pro 5G, kami tunggu ya kak. sukses selalu
belum ada informasi kapan resminya kak, tunggu saja kak, atau pantau IG nya Tecno Indonesia
Tolong infonya ya kak, tentang kepastian keluarnya tecno POVA 6 pro 5G, kami tunggu ya kak. sukses selalu carisinyal