
Redmi 12C
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Desain bodi minimalis dengan tiga slot (2 kartu SIM + 1 kartu microSD)
Layar IPS LCD yang sangat lebar
SoC tangguh MediaTek Helio G85
Fitur keamanan pemindai wajah dan pemindai sidik jari
Baterai 5000 mAh yang awet seharian
Pembaruan sistem operasi dijanjikan sampai 3 tahun
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2023 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 168.8 x 76.4 x 8.8 mm |
| Berat | 192 gram |
| Ketahanan | - |
| Fitur Lainnya | - |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.71 inci |
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Resolusi | 720 x 1650 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 268 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya | Tingkat kecerahan 500 nit |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
MEMORI
| RAM | 3 GB, 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB, 64 GB, 128 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
0.3 MP
•
depth
• f/2.4
|
| Fitur | PDAF, LED flash, HDR, Video: 1080p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
5 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur | Video: 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| USB | microUSB 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian 10W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 12, MIUI 13 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (belakang), akselerometer, cahaya, proksimitas (virtual) |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Graphite Gray, Ocean Blue |
| Fitur Lainnya | - Radio FM |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
