
Samsung Galaxy A04e
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Desain bodi yang simpel dengan bobot tidak terlalu berat
Triple slot, dua kartu SIM plus satu kartu microSD
Sistem operasi yang bebas iklan dengan jaminan pembaruan
Baterai 5000 mAh yang cukup untuk sehari penuh
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2022 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 164.2 x 75.9 x 9.1 mm |
| Berat | 188 gram |
| Ketahanan | - |
| Fitur Lainnya | - |
LAYAR
| Jenis | PLS LCD |
| Ukuran | 6.5 inci |
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Resolusi | 720 x 1600 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 270 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya | - |
HARDWARE
| Chipset |
MediaTek Helio P35
|
| CPU | Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A53 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
MEMORI
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
• f/2.2
2 MP
•
depth
• f/2.4
|
| Fitur | AF, LED flash, Video: 1080p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
5 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur | - |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, A-GPS |
| USB | Tipe-C 2.0 |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian 10W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 12, One UI Core 4.1 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Akselerometer, cahaya, kompas, proksimitas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Biru, Hitam, Copper |
| Fitur Lainnya | - RAM Plus hingga 3 GB |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.


Apakah kuat buat untuk main game free fire
ssa04e snapdragon nya berapa...
1. Apakah Samsung A04e memang tidak memiliki Aplikasi Pemutar Music (Mp3) bawaan?
2. Apakah Samsung A04e memang tidak memiliki Aplikasi Kompas bawaan & sewaktu di download Aplikasi tersebut tidak comfortable?
Mohon penjelasaannya...
Terima Kasih...
1. Samsung Galaxy A04e tidak memiliki aplikasi pemutar musik yang terpasang sejak awal. Namun, Samsung menyediakannya di Galaxy Store maupun Google Play Store. Anda bisa mencarinya dengan kata kunci "Samsung Music".
2. Samsung Galaxy A04e tidak punya sensor kompas. Ini masalah hardware-nya yang memang tidak ada. Karena itu, HP ini tidak bisa menentukan arah mata angin sebagaimana fungsi kompas, meskipun Anda sudah memasang aplikasi kompas,