
Samsung Galaxy A16 5G
HARGA
8GB | 256GB
Rp 3.199.000
FITUR UNGGULAN
Menggunakan layar AMOLED 6,7 inci dengan tingkat kecerahan hingga 800 nit
Performa Mediatek Dimensity 6300 yang mumpuni untuk penggunaan harian
Dibekali kamera utama 50MP, kamera ultrawide 5MP, dan kamera macro 2MP
Dilengkapi sistem keamanan Samsung Knox Vault untuk melindungi ponsel
Jaminan update OS hingga 6 kali dan update keamanan hingga 6 tahun
Memiliki sertifikasi IP54 sehingga sudah tahan terhadap percikan air
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2024 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 164.4 x 77.9 x 7.9 mm |
| Berat | 200 gram |
| Ketahanan | IP54 |
| Fitur Lainnya | Tahan debu dan percikan air |
LAYAR
| Jenis | Super AMOLED |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2340 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 385 ppi |
| Proteksi | Mohs level 5 |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 256 GB |
| Jenis Memori | UFS |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) • Hingga 1.5 TB |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
5 MP
•
ultrawide
• f/2.2
2 MP
•
macro
• f/2.4
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps, 720p@120fps (slow motion) |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | |
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Daya Pengisian | 25W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 14, OneUI 6.1 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 6 kali dan update keamanan hingga 6 tahun |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), akselerometer, proksimitas, cahaya, kompas, giroskop |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Blue Black, Light Green |
| Fitur Lainnya | Samsung Knox Vault |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
