10 HP dan Tablet Tecno Terbaru di Tahun 2026
Ditulis oleh Ganjar Maulana
Harga produk yang murah memang menjadi ciri khas produk buatan Tecno. Meskipun murah, Tecno tetap menghadirkan produk dengan desain, fitur, dan performa yang mumpuni untuk bersaing dengan ponsel lain di kelas harganya.
Nah, jika Anda tertarik untuk membeli produk terbaru buatan Tecno, berikut Carisinyal akan mengulas daftar ponsel dan tablet Tecno terbaru yang dirilis secara resmi di Indonesia.
1. TECNO Camon 50 Pro 5G
| Rilis | 2026 |
| Layar | AMOLED 6.78 inci |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7400 Ultimate |
| Baterai | Li-Ion 6500 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dimotori chipset Mediatek Dimensity 7400 Ultimate yang performanya bisa diandalkan untuk keperluan multitasking atau gaming menengah ke atas.
- Dilengkapi kamera utama dengan Sensor Sony Lytia 700C serta kamera telefoto yang bisa melakukan 3x optical zoom dan 100x AI Zoom.
- Tahan air hingga kedalaman 2 meter selama 30 menit serta tahan benturan karena sudah lolos sertifikasi MIL-STD-810H, IP68, dan IP69K.
- Mengusung layar lengkung AMOLED berukuran 6,78 inci yang cantik tahan gores karena dilindungi oleh lapisan Gorilla Glass Victus 2.
- Dibekali baterai berkapasitas 6500 mAh yang mendukung pengisian cepat 45W, pengisian daya balik, dan bypass charging.
2. TECNO Camon 50
| Rilis | 2026 |
| Layar | AMOLED 6.78 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G200 Ultimate |
| Baterai | Li-Ion 6500 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Memiliki durabilitas yang sangat baik terhadap air dan benturan karena sudah lolos sertifikasi IP68, IP69, IP69K, dan MIL-STD-810H.
- Layar AMOLED berukuran 6.78 inci yang mendukung refresh rate 144 Hz sehingga memiliki pergerakan yang sangat mulus saat scrolling dan gaming.
- Baterai berkapasitas 6150 mAh yang bisa bertahan hingga 2 hari penggunaan dan mendukung pengisian daya cepat 45W Super Charge.
- Kamera utama beresolusi 50MP yang menggunakan sensor Sony Lytia 700C dan mendukung OIS sehingga cukup andal untuk pemotretan di malam hari.
- Chipset MediaTek Helio G200 Ultimate yang performanya bisa diandalkan untuk memainkan game kasual ataupun aktivitas sehari-hari.
3. Tecno Megapad SE
| Rilis | 2026 |
| Layar | IPS LCD 11 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 685 |
| Baterai | Li-Po 8000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dibekali baterai berkapasitas 8000 mAh yang diklaim bisa bertahan hingga 15 jam untuk menonton video, cocok untuk marathon nonton film dan series.
- Menggunakan layar IPS LCD berukuran 11 inci dengan resolusi Full HD yang cukup tajam untuk menampilkan konten video ataupun game.
- Tersertifikasi TUV Rheinland Low Blue Light untuk mengurangi cahaya biru sehingga mata tidak cepat lelah saat menggunakannya dalam waktu yang lama.
- Dilengkapi dengan fitur One-tap connectivity yang dapat menghubungkan tablet dengan ponsel Tecno lainnya dengan mudah.
4. TECNO Spark Go 3
| Rilis | 2026 |
| Layar | IPS LCD 6.75 inci |
| Chipset | UNISOC T7250 |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Memiliki durabilitas yang baik karena bodinya tahan dari percikan air berkat sertifikasi IP65 serta tahan jatuh dari ketinggian 1,2 meter.
- Mengandalkan performa SoC UNISOC T7250 yang bisa menopang aktivitas sehari-hari ataupun bermain game ringan dengan lancar.
- Layar IPS LCD berukuran 6,75 inci yang mendukung refresh rate hingga 120 Hz sehingga gerakan layarnya cukup mulus ketika digulir.
- Dilengkapi kamera utama 13 MP dan kamera depan 8 MP yang sama-sama bisa merekam video hingga resolusi 2K.
- Mendukung fitur FreeLink 2.0 untuk melakukan chatting atau panggilan telepon melelui Bluetooth hingga jarak 1,5 KM tanpa jaringan seluler.
5. Tecno Spark 40
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 6.67 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G91 |
| Baterai | Li-Po 5200 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Memiliki bodi yang sudah kedap debu, tahan cipratan air, dan tahan jatuh dari ketinggian 1,5 meter.
- Mendukung pengisian cepat 45W yang diklaim bisa mengisi daya hingga 100% dalam waktu 55 menit saja.
- Kamera utamanya memiliki resolusi 50 MP dan bisa merekam video hingga resolusi 2K.
6. Tecno Spark 40 Pro+
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.78 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G200 |
| Baterai | Li-Po 5200 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Disokong SoC MediaTek Helio G200 yang mumpuni untuk aktivitas harian ataupun bermain gaming kompetitif.
- Layarnya sudah tahan gores karena dilengkapi Corning Gorilla Glass 7i dan diklaim tahan jatuh dari ketinggian 2 meter.
- Dibekali kamera beresolusi 50 MP yang sudah dilengkapi stabilisasi gyro-EIS untuk meminimalisir guncangan saat merekam video.
- Mendukung pengisian cepat dengan daya 45W dan wireless charging dengan daya 30 watt.
7. Tecno Spark 40 Pro
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.78 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G100 |
| Baterai | Li-Po 5200 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Menggunakan SoC Helio G100 yang mumpuni untuk menunjang aktivitas harian hinga gaming kompetitif.
- Layarnya menggunakan panel AMOLED dengan refresh rate 144 Hz dan dilindungi oleh lapisan Corning Gorilla Glass 7i.
- Layarnya memiliki tingkat kecerahannya mencapai 4500 nits sehingga tetap nyaman saat dipakai di luar ruangan.
- Mendukung pengisian cepat 45W, bisa isi daya penuh kurang dari satu jam.
8. Tecno Spark Go 2
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 6.67 inci |
| Chipset | UNISOC T7250 |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Memiliki tampilan desain yang minimalis dengan sertifikasi IP64 yang membuatnya tahan debu dan percikan air.
- Mengandalkan performa UNISOC T7250 yang cukup oke buat aktivitas harian.
- Kualitas stereo speaker berbasis DTS yang lantang dan enak didengar saat menonton.
9. Tecno POVA 7 Ultra 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.67 inci |
| Chipset | MediaTek Dimensity 8350 Ultimate |
| Baterai | Li-Po 6000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Tawarkan performa kencang dengan Dimensity 8350 Ultimate untuk main game.
- Dipadukan dengan memori lega yaitu RAM LPDDR5x 8 GB atau 12 GB dengan internal 256 GB UFS 4.0.
- Memiliki sensor lengkap termasuk gyro hardware, menawarkan haptic feedback yang bagus ala kelas atas.
- Baterai 6000 mAh yang awet dengan 70W Flash Charge, bisa mengisi daya penuh dalam 44 menit saja.
10. Tecno POVA 7 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 6.78 inci |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7300 Ultimate |
| Baterai | Li-Po 6000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Mengandalkan performa Dimensity 7300 Ultimate yang tangguh untuk multitasking sampai main game populer dengan lancar.
- Menggunakan layar IPS LCD lega dan tajam, refresh rate-nya tinggi di angka 144 Hz ala HP gaming.
- Baterai 6000 mAh yang awet dengan 45W Flash Charge, bisa mengisi daya penuh dalam 69 menit saja.
