
realme 8
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Layar Super AMOLED dengan kecerahan puncak 1100 nit
SoC gaming kelas menengah MediaTek Helio G95
Konektivitas NFC
Desain ramping dan ringan
Baterai 5000 mAh dengan pengisian 30W
Pemindai sidik jari optik di bawah layar
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2021 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 160.6 x 73.9 x 8 mm mm |
| Berat | 177 gram |
| Ketahanan | - |
| Fitur Lainnya | - |
LAYAR
| Jenis | Super AMOLED |
| Ukuran | 6.4 inci |
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 411 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya | - HDR10 |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.05 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G76 MC4 |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Memori Internal | 128 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 4 |
| Konfigurasi |
64 MP
•
wide
• f/1.8
8 MP
•
ultrawide
• f/2.3
2 MP
•
macro
• f/2.4
2 MP
•
depth
• f/2.4
|
| Fitur | ["PDAF","panorama","HDR","LED flash","gyro-EIS","Video: 4K@30fps"] |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
16 MP
•
wide
• f/2.5
|
| Fitur | ["gyro-EIS","Video: 1080p@30\/120fps"] |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, BDS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | ["Fast Charging 30W"] |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 11, realme UI 2.0 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | ["Fingerprint (under display)","Gyro","Proximity","Compass","Ambient Light"] |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Cyber Silver, Cyber Black |
| Fitur Lainnya | Audio resolusi tinggi 24-bit/192kHz |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
