
Redmi A2
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Desain bodi bertekstur anti licin
Layar IPS LCD yang lebar
Triple slot, dua kartu SIM plus satu kartu microSD
Sistem operasi Android murni yang bersih
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2023 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 164.9 x 76.75 x 9.09 mm |
| Berat | 192 gram |
| Ketahanan | - |
| Fitur Lainnya | - |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.52 inci |
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Resolusi | 720 x 1600 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 269 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya | - Touch sampling rate 120 Hz |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A53 & 4x1.7 GHz Cortex-A53) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
MEMORI
| RAM | 2 GB, 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB, 64 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
• f/2.0
0.3 MP
•
depth
|
| Fitur | AF, Dual LED flash, Video: Hingga 1080p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
5 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur | Video: 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| USB | microUSB 2.0 |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian 10W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 12 (edisi Go) |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Akselerometer, proksimitas (virtual), cahaya (virtual) |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Light Green, Light Blue, Black |
| Fitur Lainnya | - RAM Extension hingga 2 GB |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

