10 HP Xiaomi & POCO Tahan Air Termurah di Tahun 2026
Karena ponsel itu barang elektronik, maka salah satu "musuh" terbesarnya adalah air. Umumnya, ponsel akan mudah rusak saat terkena air, apalagi sampai tenggelam. Tapi tahukah Anda? Ponsel zaman sekarang sudah banyak yang memiliki sertifikasi tahan air, lho!
Di antara berbagai merk terkenal, Xiaomi jadi salah satu produsen yang cukup rajin merilis ponsel yang tahan air, bahkan di harga terjangkau. Nah, jika kamu tertarik untuk memiliki salah satunya, kamu bisa memilihnya dari daftar ponsel Xiaomi paling murah yang sudah tahan air berikut ini.
Sebagai catatan, di daftar ini kami hanya memasukkan ponsel Xiaomi, beserta Redmi dan POCO, yang sudah memiliki sertifikasi IPX7 ke atas saja. Sertifikasi tersebut menandakan jika sebuah ponsel bisa bertahan saat ditenggelamkan ke dalam air pada jangka waktu dan kedalaman tertentu.
1. POCO X7 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.67 inci |
| Chipset | MediaTek Dimensity 7300 Ultra |
| Baterai | Li-Po 5110 mAh |
- Memiliki sertifikasi IP68 yang menjadikannya kedap debu dan tahan air tawar hingga kedalaman 1,5 m selama 30 menit,
- Memiliki sertifikasi IP69 yang menjadikannya tahan semprotan air bersuhu tinggi.
- Tetap berfungsi optimal meski jari dalam keadaan basah atau berminyak dengan fitur Wet Touch.
2. Redmi Note 14 Pro 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.67 inci |
| Chipset | MediaTek Dimensity 7300 Ultra |
| Baterai | Li-Po 5110 mAh |
- Dibekali sertifikasi IP68 yang sudah tahan debu dan air, bahkan di kedalaman 1,5 meter selama 30 menit.
- Dilengkapi teknologi Wet Touch yang membuat layar tetap responsif meski jari basah, berminyak, atau licin.
- Layarnya dilindungi Gorilla Glass Victus 2 yang tahan jatuh dan tahan gores.
3. Redmi Note 15 Pro 5G
| Rilis | 2026 |
| Layar | AMOLED 6.83 inci |
| Chipset | MediaTek Dimensity 7400 Ultra |
| Baterai | Li-Ion 6580 mAh |
- Tahan debu dan air hingga kedalaman 2 meter selama 24 jam karena sudah lolos ertifikasi IP68, IP69K, dan TÜV Water-resistant endurance.
- Tahan benturan dan jatuh dari ketinggian 2,5 meter berkat sertifikasi SGS Crush resistance, Drop resistance, & Bending resistance.
- Performa chipset MediaTek Dimensity 7400 Ultra yang tangguh untuk keperluan multitasking dan bermain game.
- Layar datar AMOLED 6.83 inci dengan refresh rate 120Hz dan dukungan Dolby Vision untuk pengalaman menonton video yang sinematik dan mulus.
- Baterai berkapasitas 6580 mAh yang menjamin daya tahan cukup baik bagi pengguna yang sering berada di luar ruangan sepanjang hari.​
4. POCO X7 Pro 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.67 inci |
| Chipset | MediaTek Dimensity 8400 Ultra |
| Baterai | Li-Ion 6000 mAh |
- Dibekali sertifikasi IP68 yang menjamin ketahanan terhadap air hingga kedalaman 1,5 meter selama 30 menit.
- Memiliki fitur Wet Touch agar layar tetap berfungsi optimal meski jari dalam keadaan basah.
- Layar AMOLED 120Hz yang sudah dilindungi oleh Gorilla Glass 7i.
5. Redmi Note 14 Pro+ 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.67 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 |
| Baterai | Li-Po 5110 mAh |
- Dibekali sertifikasi IP68 yang sudah tahan debu dan air hingga kedalaman 1,5 meter selama 30 menit.
- Mendukung fitur WEt Touch untuk membuat layar tetap responsif mesipun jari basah.
- Layarnya sudah dilapisi dengan pelindung Gorilla Glass 7i yang cukup kuat.
6. POCO F7
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.83 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 |
| Baterai | Li-Ion 6500 mAh |
- Sudah kedap debu dan tahan air hingga kedalaman 1.5 m selama 30 menit berkat sertifikasi IP68.
- Mendukung fitur Wet Touch 2.0 agar layar tetap responsif saat dioperasikan dengan jari basah.
- Layarnya sudah dilindungi oleh lapisan Corning Gorilla Glass 7i.
7. Redmi Note 15 Pro+ 5G
| Rilis | 2026 |
| Layar | AMOLED 6.83 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 |
| Baterai | Li-Ion 6500 mAh |
- Tahan debu dan air hingga kedalaman 2 meter selama 24 jam karena sudah lolos ertifikasi IP68, IP69K, dan TÜV Water-resistant endurance.
- Tahan benturan dan jatuh dari ketinggian 2,5 meter berkat sertifikasi SGS Crush resistance, Drop resistance, & Bending resistance.
- Chipset Snapdragon 7s Gen 4 dengan fabrikasi 4nm yang memberikan performa efisien untuk multitasking tanpa suhu panas berlebih.
- Layar AMOLED berukuran 6.83 inci dengan kecerahan puncak 3200 nits, memastikan visual tetap terlihat jelas dan tajam bahkan di bawah sinar matahari langsung.
- Baterai 6500 mAh dengan pengisian cepat 100W HyperCharge, memungkinkan pengguna beraktivitas seharian penuh dan mengisi daya dengan sangat singkat.
8. Xiaomi 15T
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.83 inci |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8400 Ultra |
| Baterai | Li-Po 5500 mAh |
- Memiliki sertifikasi IP68 sehingga tahan debu dan air hingga kedalaman 3 meter selama 30 menit.
- Ada fitur Wet Touch Technology untuk membuat layar tetap responsif saat disentuh oleh jari yang basah.
- Layarnya dilindungi oleh lapisan Corning Gorilla Glass 7i yang sangat kuat.
9. POCO F7 Pro
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.67 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 |
| Baterai | 6000 mAh |
- Mengantongi sertifikasi sertifikasi IP68 sehingga membuatnya kedap debu serta tahan air tawar hingga kedalaman 2,5 m selama 30 menit.
- Mendukung fitur Wet Touch 2.0 agar layar tetap responsif saat dioperasikan dengan jari basah.
- Layarnya sudah dilindungi oleh lapisan Corning Gorilla Glass 7i yang kuat.
10. POCO F8 Pro
| Rilis | 2026 |
| Layar | AMOLED 6.59 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| Baterai | Li-Ion 6210 mAh |
- Memiliki durabilitas yang baik karena sudah tahan air berkat sertifikasi IP68 dan tahan benturan berkat lapisan Corning Gorilla Glass 7i.
- Mengandalkan performa SoC Snapdragon 8 Elite beserta RAM LPDDR5X 12 GB yang sangat powerful untuk berbagai aktivitas padat ataupun game berat.
- Layar AMOLED 6,59 inci dengan HDR10+, Dolby Vision, dan sertifikasi TUV Rheinland sehingga sangat enak digunakan untuk maraton nonton film.
- Dilengkapi kamera utama 50 MP yang bisa merekam video hingga resolusi 8K dan kamera telephoto 50 MP yang mendukung optical zoom hingga 2.5x.
- Baterai 6210 mAh yang bisa bertahan hingga 16 jam dan mendukung fast charging 100W yang bisa mengisi daya 100% dalam waktu 37 menit.
