10 Tablet dengan RAM 8 GB Termurah Tahun 2026
Ditulis oleh Hilman Mulya Nugraha
Aplikasi dan game saat ini semakin berat sehingga membutuhkan resource besar dari sebuah tablet. Karena hal tersebut, tablet dengan RAM 8 GB banyak dicari oleh konsumen karena bisa menunjang performa yang lebih baik terutama saat melakukan multitasking.
Nah, jika kamu juga sedang mencari tablet tersebut, berikut Carisinyal akan memberikan daftar tablet dengan RAM 8 GB yang kami susun berdasarkan harga termurah dan tentu saja beredar resmi di Indonesia.
1. Advan Tab V8
| Rilis | 2024 |
| Layar | IPS LCD 8.4 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G99 |
| Baterai | Li-Po 5500 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Kapasitas memori cukup luas dengan RAM 8 GB dan internal 128 GB UFS.
- masih ada slot microSD khusus untuk memperluas kapasitasnya.
- Menggunakan chipset Helio G99 yang cocok untuk multitasking atau bermain game populer.
- Sudah dibekali sensor gyro hardware yang responsif untuk bermain game seperti PUBG Mobile.
2. Infinix XPAD 20
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 11 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G88 |
| Baterai | Li-Po 7000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Kapasitas memori yang ditawarkan cukup lega yaitu RAM 8 GB dengan internal 256 GB.
- Mengandalkan performa Helio G88 yang cukup unggul di kelas harganya untuk aktivitas sehari-hari.
- Sudah mendukung jaringan 4G untuk mengakses internet kapanpun dan di manapun.
3. Tecno MegaPad 11
| Rilis | 2024 |
| Layar | IPS LCD 11 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G99 |
| Baterai | Li-Po 8000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Menawarkan RAM LPDDR4x 8 GB dengan memori internal UFS 2.2 128 GB atau 256 GB.
- Memiliki performa yang cukup tinggi dari chipset Helio G99.
- Ada fitur tambahan seperti Kids Space untuk penggunaan anak-anak dan Tecno AI yang canggih.
4. itel VistaTab 30s
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 11 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G88 Ultimate |
| Baterai | Li-Po 7000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dibekali dengan RAM berkapasitas 8 GB dan memori internal 256 GB.
- Memiliki slot microSD khusus untuk menambah kapasitas penyimpanan hingga 512 GB.
- Performanya disokong oleh MediaTek Helio G88 Ultimate yang oke untuk aktivitas harian.
5. Advan Tab VX Lite
| Rilis | 2023 |
| Layar | IPS LCD 10.4 inci |
| Chipset | UNISOC T618 |
| Baterai | Li-Po 6000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dibekali RAM berukuran 8 GB dan memori internal 256 GB.
- Ditenagai chipset Unisoc Tiger T618 yang cukup andal untuk multitasking dan gaming ringan.
- Mendukung konektivitas dual SIM 4G LTE, Wi-Fi dual-band, dan Bluetooth 5.0.
6. Infinix XPAD 20 Pro
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 12 inci |
| Chipset | Mediatek Helio G100 Ultimate |
| Baterai | Li-Po 8000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dibekali RAM 8 GB dengan pilihan memori internal 128 GB dan 256 GB.
- Mendukung penambahan kapasitas RAM virtual hingga 8 GB.
- Performa mumpuni untuk aktivitas harian sampai main game berkat SoC Helio 100 Ultimate.
7. itel VistaTab 30 Pro
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 13 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G99 |
| Baterai | Li-Po 10000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Menawarkan RAM LPDDR4x 8 GB dengan memori internal UFS 2.2 256 GB.
- Dibekali chipset Helio G99 yang cocok untuk multitasking atau bermain game populer.
- Sudah memiliki sensor cahaya dan gyro hardware untuk game FPS yang lebih seru.
8. Samsung Galaxy Tab A9+ 5G
| Rilis | 2023 |
| Layar | PLS LCD 11 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 695 |
| Baterai | Li-Po 7040 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Punya RAM besar 8 GB yang dipadukan dengan penyimpanan 128 GB.
- Penyimpanan masih bisa diperluas hingga 1 TB via slot microSD eksternal.
- Performa yang andal dengan Snapdragon 695 5G, bisa memainkan Genshin Impact dengan lancar di grafik Low.
9. Honor Pad X9a
| Rilis | 2025 |
| Layar | TN TFT LCD 11.5 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 685 |
| Baterai | Li-Ion 8300 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dibekali RAM berukuran 8 GB dan memori internal 128 GB.
- Layar LCD berukuran 11.5 inci dengan resolusi 2,5K dan refresh rate 120 Hz.
- Baterai berkapasitas 8300 mAh yang didukung fast charging 33W.
10. POCO Pad M1
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 12.1 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 |
| Baterai | Li-Po 12000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dibekali dengan RAM berkapasitas 8 GB dan penyimpanan internal 256 GB.
- Terdapat slot MicroSD khusus untuk menambah kapasitas penyimpanannya hingga 2 TB.
- Disokong SoC Snapdragon 7s Gen 4 yang cocok untuk multitasking dan bermain game.
Kategori: Tablet
Tag: Tablet RAM
