10 Rekomendasi Tablet Gaming Murah di Tahun 2026
Ditulis oleh Hilman Mulya Nugraha
Bermain game memang lebih asyik dengan menggunakan layar yang lebar. Tak jarang, beberapa orang memilih tablet sebagai perangkat untuk memainkan game kesayangan. Namun bukan hanya sekadar layar yang lebar, namun tablet yang cocok untuk game harus memiliki performa yang kencang.
Maka dari itulah kali ini Carisinyal akan mengulas daftar tablet murah yang bisa digunakan untuk bermain game. Semua tablet yang ada di daftar ini memiliki harga di bawah 5 jutaan saja.
1. POCO Pad M1
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 12.1 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 |
| Baterai | Li-Po 12000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- SoC Snapdragon 7s Gen 4 yang cocok untuk multitasking dan bermain game.
- Layar berukuran 12,1 inci yang mendukung touch sampling rate hingga 360 Hz.
- Baterai 12.000 mAh yang mendukung pengisian cepat dengan daya 33W.
2. Redmi Pad 2 Pro
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 12.1 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 |
| Baterai | Li-Po 12000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- SoC Snapdragon 7s Gen 4 yang cocok untuk multitasking sampai bermain game.
- Dibekali layar berukuran 12,1 inci dengan resolusi 2.5K dan mendukung Dolby Vision.
- Kapasitas baterai 12.000 mAh yang bisa tahan hingga 14 jam untuk menonton video.
3. Samsung Galaxy Tab A11+ 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | TFT LCD 11.0 inci |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7300 |
| Baterai | Li-Po 7040 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Performa SoC Dimensity 7300 yang bisa memainkan game populer dengan lancar.
- Layar berukuran 11 inci yang memiliki pergerakan mulus berkat refresh rate 90 Hz.
- Stereo speaker yang bisa menghasilkan efek 3D dan mendukung Dolby Atmos.
4. Samsung Galaxy Tab S10 Lite WiFi
| Rilis | 2025 |
| Layar | TFT LCD 10.9 inci |
| Chipset | Exynos 1380 |
| Baterai | Li-Po 8000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dimotori oleh SoC Exynos 1380 yang punya performa tangguh di kelasnya.
- Layar TFT LCD berukuran 10,9 inci dengan refresh rate 90 Hz yang mulus.
- Dibekali dengan baterai 8000 mAh yang didukung fast charging 25W.
5. Huawei MatePad 11.5
| Rilis | 2023 |
| Layar | IPS LCD 11.5 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 |
| Baterai | Li-Po 7700 mAh |
Cek Harga Terbaru
- SoC Snapdragon 7 Gen 1 yang kencang untuk bermain game.
- hadir dengan bodi aluminium yang tipis, ringan, dan kokoh.
- Layar IPS LCD 11,5 inci dengan refresh rate 120 Hz yang sangat mulus saat bermain game.
6. Honor Pad 9
| Rilis | 2023 |
| Layar | IPS LCD 12.1 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 |
| Baterai | Li-Po 8300 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dimotori oleh SoC Snapdragon 6 Gen 1 yang mumpuni untuk bermain game populer
- Layar IPS LCD yang memiliki pergerakan mulus berkat refresh rate 120 Hz
- Memiliki speaker stereo berjumlah 8 yang bisa menghasilkan kualitas audio yang imersif.
7. Samsung Galaxy Tab A9+ 5G
| Rilis | 2023 |
| Layar | PLS LCD 11 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 695 |
| Baterai | Li-Po 7040 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Menggunakan SoC Snapdragon 695 yang performanya cukup kencang untuk bermain game.
- Dibekali layar PLS LCD 11 inci dengan rasio 16:10 yang lebar.
- Tersedia varian Wi-Fi only dengan harga yang lebih murah.
8. Infinix XPAD 20 Pro
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 12 inci |
| Chipset | Mediatek Helio G100 Ultimate |
| Baterai | Li-Po 8000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Performa mumpuni untuk aktivitas harian sampai main game berkat SoC Helio 100 Ultimate.
- Menggunakan layar IPS LCD berukuran 12 inci dengan touch sampling rate hingga 180 Hz.
- Mendukung jaringan 4G LTE untuk mengakses internet di mana saja.
9. Tecno MegaPad 11
| Rilis | 2024 |
| Layar | IPS LCD 11 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G99 |
| Baterai | Li-Po 8000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Menawarkan performa mumpuni dari chipset Helio G99, bisa untuk multitasking atau bermain game populer.
- Punya empat speaker stereo dengan teknologi Dolby Atmos untuk menghasilkan suara yang lebih oke.
- Pergerakan layarnya sudah cukup mulus dengan refresh rate 90 Hz.
10. itel VistaTab 30 Pro
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 13 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G99 |
| Baterai | Li-Po 10000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Menawarkan performa yang cukup tinggi dari chipset Helio G99.
- Punya ukuran layar yang luas yaitu 13 inci dengan resolusi 1920 x 1200 piksel.
- Sudah memiliki sensor cahaya dan gyro hardware untuk game FPS yang lebih seru.
Kategori: Tablet
Tag: Tablet Terbaik
