10 Tablet Samsung Terbaru & Harganya di Tahun 2026
Ditulis oleh Hilman Mulya Nugraha
Jika Anda berencana untuk membeli tablet terbaru, tidak ada salahnya untuk melirik tablet dari Samsung. Pasalnya, tablet buatan Samsung selalu menghadirkan performa yang mumpuni serta fitur-fitur yang sangat bermanfaat.
Nah, kali ini Carisinyal mengulas daftar tablet Samsung terbaru yang beredar resmi di Indonesia dan bisa Anda jadikan pilihan di tahun ini.
1. Samsung Galaxy Tab A11+ 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | TFT LCD 11.0 inci |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7300 |
| Baterai | Li-Po 7040 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Layar berukuran 11 inci yang memiliki pergerakan mulus berkat refresh rate 90 Hz.
- Performa SoC Dimensity 7300 yang bisa memainkan game populer dengan lancar.
- Mendukung Samsung DeX untuk menghubungkan tablet dengan layar eksternal.
2. Samsung Galaxy Tab Active5 Pro
| Rilis | 2025 |
| Layar | TFT LCD 10.1 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 |
| Baterai | Li-Po 10100 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Tahan jatuh dan benturan berkat sertifikasi MIL-STD-810H dan lapisan Gorilla Glass Victus+.
- Memiliki dua baterai yang bisa diganti tanpa mematikan perangkat.
- Bodi dan layar bisa disterilkan dengan menggunakan cairan sanitizer.
3. Samsung Galaxy Tab A11 LTE
| Rilis | 2025 |
| Layar | TFT LCD 8.7 inci |
| Chipset | Mediatek Helio G99 |
| Baterai | Li-Po 5100 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dibekali layar berukuran 8,7 inci yang ringkas dan mudah digenggam dengan satu tangan.
- Mengandalkan performa Helio G99 yang bisa memainkan game populer dengan lancar.
- Speaker stereo yang bisa menghasilkan efek 3D dan mendukung Dolby Atmos.
4. Samsung Galaxy Tab S11 Ultra 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | Dynamic AMOLED 2X 14.6 inci |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9400+ |
| Baterai | Li-Po 11600 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Performa SoC Dimensity 9400+ yang tangguh untuk multitasking dan gaming berat.
- Layar AMOLED 14,6 inci dengan kecerahan hingga 1600 nit, cocok dipakai di luar ruangan.
- Dibekali baterai berkapasitas 11.600 mAh yang didukung fast charging 45W.
- Dibekali stylus S Pen yang ergonomis dan tahan air dengan sertifikasi IP68.
5. Samsung Galaxy Tab S11 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | Dynamic AMOLED 2X 11 inci |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9400+ |
| Baterai | Li-Po 8400 mAh |
Cek Harga Terbaru
- SoC Dimensity 9400+ yang punya performa tangguh untuk berbagai aktivitas berat.
- Layar AMOLED 11 inci dengan kecerahan hingga 1600 nit, cocok dipakai di luar ruangan.
- Dibekali baterai berkapasitas 8400 mAh yang didukung fast charging 45W.
- Dibekali stylus S Pen dengan desain heksagonal yang ergonomis dan nyaman digenggam.
6. Samsung Galaxy Tab S10 Lite 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | TFT LCD 10.9 inci |
| Chipset | Exynos 1380 |
| Baterai | Li-Po 8000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dimotori oleh SoC Exynos 1380 yang punya performa tangguh di kelasnya.
- Layar TFT LCD berukuran 10,9 inci dengan refresh rate 90 Hz yang mulus.
- Dibekali dengan baterai 8000 mAh yang didukung fast charging 25W.
- Sudah dilengkapi dengan stylus S-Pen untuk membantu produktivitas.
7. Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 13.1 inci |
| Chipset | Exynos 1580 |
| Baterai | Li-Po 10090 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Mengandalkan performa Exynos 1580 yang bertenaga untuk multitasking sampai main game berat.
- Dibekali fitur Samsung DeX untuk memproyeksikan ke layar eksternal yang lebih luas.
- Kapasitas baterai sangat besar yaitu 10090 mAh dan didukung fast charging 45W.
- Bodi kokoh dengan material Armor aluminium dan ada sertifikasi IP68 yang tahan debu dan air hingga 1,5 meter selama 30 menit.
8. Samsung Galaxy Tab S10 FE 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 10.9 inci |
| Chipset | Exynos 1580 |
| Baterai | Li-Po 8000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Mengandalkan performa Exynos 1580 yang bertenaga untuk multitasking sampai main game berat.
- Dibekali fitur Samsung DeX untuk memproyeksikan ke layar eksternal yang lebih luas.
- Kapasitas baterai 8000 mAh yang didukung fast charging 45W.
- Bodi kokoh dengan material Armor aluminium dan ada sertifikasi IP68.
9. Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 5G
| Rilis | 2024 |
| Layar | Dynamic AMOLED 2X 14.6 inci |
| Chipset | MediaTek Dimensity 9300+ |
| Baterai | Li-Po 11200 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Sudah mendukung penggunaan stylus SPen dengan latensi hanya 2,8 milidetik.
- Ukuran layar luas yaitu 14,6 inci dengan panel Dynamic AMOLED 2x.
- Chipset Dimensity 9300+ yang cocok dipakai multitasking berat sampai bermain game kompetitif.
- Kapasitas baterai 11200 mAh yang didukung fast charging 45W.
10. Samsung Galaxy Tab S10+
| Rilis | 2024 |
| Layar | Dynamic AMOLED 2X 12.4 inci |
| Chipset | MediaTek Dimensity 9300+ |
| Baterai | Li-Po 10090 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Performa mumpuni berkat chipset Dimensity 9300+ yang cocok dipakai multitasking berat sampai bermain game kompetitif.
- Kapasitas baterai 10090 mAh yang bisa bertahan lebih dari sehari dandidukung fast charging 45W.
- Bodi minimalis dan kokoh dengan material Armor aluminium untuk bodi dan frame-nya.
- Pergerakan layarnya sudah cukup mulus dengan refresh rate 120 Hz, nyaman digunakan scrolling atau bermain game.
Tag: HP Samsung
